sábado, 28 de março de 2015

Planalto é campeão do Masculino e Caravagio e campeã feminina da Copa FEMAÇÃ em Veranópolis


Resultados das partidas finais do Campeonato Municipal de Futsal 2015 - COPA FEMAÇÃ:

U.P.A 1 X 5 U.M.B.B (Feminino)
RIVERA 2 X 2 METRALHAS 
PÊNALTIS      7 x 8
CARAVAGGIO 4 X 2 F.F.C./BOTAFOGO (Feminino)
PLANALTO 3 X 2 VALVERDE
 

Com os resultados, a Copa Femaçã encerra com as seguintes premiações:

Feminino 
1° lugar: CARAVAGGIO 
2° lugar: F.F.C./BOTAFOGO 
3° lugar: U.M.B.B 
4° lugar: U.P.A 

Defesa menos vazada: CARAVAGGIO (6 gols sofridos)

Equipe mais disciplinada: VILA FLORES 

Goleadora: Cibele Ciello (Caravaggio) 12 GOLS 

1° lugar: PLANALTO
2° lugar: VALVERDE
3° lugar: METRALHAS
4° lugar: RIVERA 

Defesa menos vazada: INDEPENDENTE A/K13 (8 gols sofridos)

Equipe mais disciplinada: VILA NOVA 

Goleador: César Conte (Valverde) 10 GOLS 

sexta-feira, 27 de março de 2015

Rodada e arbitragem da Divisão de Acesso, Campeonato Gaúcho e Estadual de Juniores deste final de semana


Confira a arbitragem para mais uma rodada da Divisão de Acesso, do Gauchão 2015, e também do Estadual de Juniores . A Associação Nova Prata joga em Nova Prata contra o Panambi no Mário Cini, o Veranópolis Esporte Clube joga em Pelotas contra o Brasil no domingo, e no sábado o Veranópolis estreia no estadual de juniores em Porto Alegre contra o Cruzeiro .

A Associação Nova Prata na Divisão de Acesso

O Veranópolis no Campeonato Gaúcho

Veranópolis no Estadual de Juniores

Associação Nova Prata joga em casa no domingo


quinta-feira, 26 de março de 2015

Confira a próxima rodada do Gauchão 2015


Arena do Grêmio - 29/3/2015 18:30
GRE
X
SPA
Grêmio
São Paulo
Alviazul - 29/3/2015 19:30
LAJ
X
CRU
Lajeadense
Cruzeiro
Colosso da Lagoa - 29/3/2015 16:00
YPI
X
NOV
Ypiranga
Novo Hamburgo
Centenário - 30/3/2015 19:30
CAX
X
SJO
Caxias
São José
Boca do Lobo - 29/3/2015 19:00
BRA
X
VEC
Brasil de Pelotas
Veranópolis
Vermelhão da Serra - 29/3/2015 19:00
PFU
X
JUV
Passo Fundo
Juventude
Cristo Rei - 29/3/2015 18:00
AIM
X
AVE
Aimoré
Avenida
Vermelhão da Colina - 29/3/2015 16:00
UNI
X
INT
União Frederiquense
Internacional

Confira como ficou a classificação do Gauchão 2015

1Grêmio26138231761166%
2Internacional2512741178969%
3Brasil de Pelotas2213643169756%
4Cruzeiro-RS2113562139453%
5Ypiranga2012624189955%
6Lajeadense20135531511451%
7Juventude1913544129348%
8Passo Fundo19135441819-148%
9Novo Hamburgo18135351112-146%
10São José-RS17134541616043%
11Aimoré15133641217-538%
12Veranópolis1413427811-335%
13São Paulo-RS13133461116-533%
14União Frederiquense1013175921-1225%
15Caxias913238816-823%
16Avenida913238820-1223%